Аппараты для домашней физиотерапии

Аппараты, изготавливаемые корпорацией ДЭНАС МС – это лечебные аппараты индивидуального применения, в основе действия которых лежит ДЭНС – динамическая ЭлектроНейроСтимуляция, использующая электрофизиологические процессы нашего организма в лечебных целях.

Воздействие электричества на организм человека известно с древних времен, обстоятельные экспериментальные исследования были проведены в средние века. Первые аппараты для использования электроимпульса в лечебных целях разрабатывались в нашей стране в 1980-х годах.
Принцип воздействия электроимпульсов определенной силы и частоты на нервные окончания на нашей коже был взят корпорацией «ДЭНАС МС» в основу создания аппаратов типа «домашний доктор» в силу многих преимуществ:
— динамическая электронейростимуляция — это пробуждение и усиление защитных механизмов самого организма и потому в отличие от лекарственного воздействия не имеет побочных эффектов;
— ДЭНС-воздействие может применяться для лечения стариков и младенцев, при хронических болезнях и случайных травм, в любое время и в любых условиях;
— к электроимпульсу не возникает привыкания, как к медикаментам; эффект воздействия при длительном применении не снижается;
— при воздействии аппаратами на биологические активные точки и зоны восстановительные и защитные реакции усиливаются;
— ДЭНС прекрасно сочетается со всеми обычными методами лечения, усиливая их действие, сокращая сроки выздоровления, уменьшая дозы и количество необходимых лекарств;
— портативные аппараты просты в использовании, работают от обычных батареек, их можно применять в качестве медицинской помощи в любое время, когда она вам понадобится.
Не будем перечислять прочие достоинства ДЭНС-аппаратов. Скажем только, что все они, как и сам метод ДЭНС, зарегистрированы Министерством здравоохранения России, имеют российский и европейский сертификаты качества и успешно применяются миллионами людей в нашей стране и за рубежом.

Праздник к нам в цветах,

Природы яркой пробужденье,

Подснежник нежностью пропах,

А воздух просто наслажденье!

Апрель поёт, апрель гудит,

А вот и праздник на пороге,

Весна ликует и шумит,

Открыты все ее дороги.

Благие вести шлет земля,

Вот улыбнулось солнце ярко.

Сегодня царствует весна,

И принимай ее подарки!


Словарь терминов


1. Динамическая электронейростимуляция и ее материально-техническое обеспечение
ДЭНС - Динамическая электронейростимуляция, новый метод электрорефлексотерапии. Регистрационное удостоверение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ № ФС-2005/004 от 04 марта 2005 года.
ДиаДЭНС - Диагностический  динамический электронейростимулятор, или, как англоязычный народ называет его - «Dear DENS», что в переводе на русский язык означает дорогой, любимый ДЭНС. Существует две модификации аппарата.
ДиаДЭНС-Т - Этот аппарат имеет встроенный электрод усовершенствованной геометрии, функцию МПИК (режим «СКРИНИНГ», 10 Гц), расширенный диапазон терапевтических частот (20,60,77,140 и 200 Гц), терапевтическую программу МЭД (10Гц), выносной терапевтический электрод, который подключается к разъему аппарата. Регистрационное удостоверение МЗ РФ № 29/23030902/5391-03 от 26 июня 2003 г.
ДиаДЭНС-ДТ - Этот аппарат, дополнительно к возможностям ДиаДЭНС-Т, обладает обогащенным диагностическим терминалом. Кроме функции МПИК (режим «СКРИНИНГ»), аппарат оснащен системой аурикулярной электрометрии новым запатентованным методом «БИОРЕПЕР» и режимом «ФОЛЛЬ» (современной модификацией системы диагностики Р.Фолля). Регистрационное удостоверение МЗ РФ № 29/23030902/5391-03 от 26 июня 2003 г.
ДЭНАС - Это базовая модель аппарата, которая пользуется на сегодняшний день самой большой  популярностью. (регистрационное удостоверение МЗ РФ № 29/23020701/2051-01 от 06 декабря 2001 г.).

2. Технологические особенности и функциональные возможности аппаратов ДиаДЭНС
Встроенный электрод - Электрод, вмонтированный в корпус аппарата. Называется также зональным, потому что, проводимая этим электродом ДЭНС оказывает влияние на нервные элементы кожной зоны, а не активную точку.
Выносной электрод терапевтический - Электрод, вынесенный за корпус аппарата и соединенный с последним специальным устройством (платформой) или кабелем. Может быть точечным, и зональным.
Диагностический электрод - Выносной электрод, предназначенный для диагностики по методам «БИОРЕПЕР» и «ФОЛЛЬ». Конструктивно состоит из пассивного и активного электрода. Входит в комплект поставки аппаратов ДиаДЭНС - ДТ.
ВПЭ «ДЭНС-очки» - Выносной параорбитальный электрод «ДЭНС-очки» для проведения ДЭНС в орбикулярной (вокруг глаз) системе микросоответствия организма.
ЖКИ - Жидкокристаллический индикатор - маленький экран, расположенный на лицевой стороне корпуса аппаратов  ДиаДЭНС.
ИМПЕДАНС КОЖИ - Полное электрическое сопротивление поверхности кожи в подэлектродной зоне
МПИК - Мониторинг поверхностного импеданса кожи.  В режимах «ТЕСТ» и «СКРИНИНГ» позволяет выявить латентные триггеры.
МЭД - Программа минимальной эффективной дозировки аппаратного воздействия, имеется только у аппаратов ДиаДЭНС и ВиДЭНС
Режим «СКРИНИНГ» - Определяет скорость изменения поверхностного импеданса кожи. Предназначен для поиска и индикации латентных триггерных зон, имеется только у аппаратов ДиаДЭНС.
Режим «БИОРЕПЕР» - Новый метод электропунктурой рефлексодиагностики, которым может овладеть каждый желающий гражданин. Применяется для диагностики функционального состояния всех внутренних органов и систем по регистрации изменений электрических характеристик точек и зон представительства этих органов в проекционной системе соответствия на ухе человека. Имеется только у аппаратов ДиаДЭНС-ДТ.
Режим «ФОЛЛЬ» - Позволяет проводить любому обученному человеку экспресс электропунктурную диагностику и  медикаментозное тестирование  по методу Р.Фолля. Имеется только у аппаратов ДиаДЭНС-ДТ.
Режим «ТЕРАПИЯ» - Или терапевтический режим работы аппаратов ДЭНС. В этом режиме лечебное воздействие  можно проводить только при условии контакта электродов аппаратов с поверхностью кожи.

3. Интенсивность электроимпульсного воздействия аппаратами ДЭНС
ЭД-1 - Первый или минимальный энергетический диапазон аппаратного воздействия, соответствует воздействию слабой интенсивности, при котором пациент либо не испытывает никаких субъективных ощущений (боли, покалывания и пр.), либо ощущает легкую вибрацию.
ЭД-2 - Второй или комфортный энергетический диапазон аппаратного воздействия, соответствует воздействию средней интенсивности, при котором пациент четко осознает свои ощущения: вибрацию, приятное покалывание или жжение, но без боли.
ЭД-3 - Третий или максимальный энергетический диапазон аппаратного воздействия, соответствует воздействию высокой интенсивности, при котором пациент испытывает болезненное покалывание или жжение. Такая интенсивность воздействия может сопровождаться непроизвольным сокращением мышц рядом с установленным электродом (миостимулирующий эффект).

4. Способы воздействия аппаратами ДЭНС
Стабильный - Неподвижное положение электродов на поверхности кожи в течение всего времени воздействия на рекомендуемую зону.
Лабильный - Встроенные или выносные зональные электроды аппаратов перемещают по рекомендуемой зоне воздействия плавно, без отрыва от поверхности кожи со скоростью от 0,5 до 2-3 см/сек.
Лабильно-стабильный - Временная задержка (стабилизация) встроенных или выносных зональных электродов (например, на зонах выраженной боли, в области ТЗ) при использовании лабильного способа воздействия.

5. Наиболее часто рекомендуемые зоны  и точки для воздействия аппаратами ДЭНС
АТ - Аурикулярная точка (биологически активная точка на ушной раковине).
АДТ - Аурикулярная ДЭНС-терапия
БАЗ и БАТ -  Биологически активные зоны и биологически активные точки
КОРПОРАЛЬНЫЕ ЗОНЫ И ТОЧКИ - Рефлекторные активные зоны и точки, расположенные на коже туловища
ППЖ - Кожная зона прямой проекции жалобы или органа, «предъявляющего жалобу» на теле пациента (локальная зона боли, очага поражения или органа с нарушенной функцией).
ТЗ и ТЧ - Триггерные зоны (зоны асимметрии) и триггерные точки, подразделяются на АТЗ и ЛТЗ, АТТ и ЛТТ
АТЗ, АТТ - Активные триггерные зоны и активные триггерные точки.
ЛТЗ, ЛТТ - Латентные триггерные зоны и латентные триггерные точки.
Сегментарные зоны - Определенным образом расположенные на теле человека кожные области связанные нервными путями с соответствующими органами и частями тела человека
Универсальные зоны - Кожные зоны, воздействие в области которых приводит к общей оздоровительной реакции организма
Зона «ЗАДНЕГО СРЕДИННОГО МЕРИДИАНА» - Кожная зона универсальной направленности соответствующая задней срединной линии тела, проходит по остистым отросткам позвонков сверху вниз от второго шейного до последнего крестцового позвонка. Остистые отростки позвонков располагаются на спине, направлены кзади и хорошо прощупываются почти у всех людей.
Зона «ТОЧЕК СОГЛАСИЯ» - Парная кожная зона (правая и левая) универсальной направленности. Располагается паравертебрально, то есть рядом с позвоночником и параллельно вертикальной зоне «ЗАДНЕГО СРЕДИННОГО МЕРИДИАНА». В области этой зоны находятся БАТ, называемые «точками согласия», кроме того, она  является зоной прямой проекции выхода корешков спинного мозга.
Зона «ТРИГЕМИНАЛЬНАЯ» или «ТРОЙНИЧНАЯ» - Кожная зона прямой проекции выхода ветвей тройничного нерва с двух сторон. Относится к специальным зонам универсальной направленности.
ШВЗ - Шейно-воротниковая зона. Относится к метамерно-сегментарным зонам полиорганной направленности.
ШК - Зона «шейное кольцо». Относится к метамерно-сегментарным зонам полиорганной направленности.
2 ШП - Кожная зона прямой проекции второго шейного позвонка. Относится к специальным зонам.
7 ШП - Кожная зона прямой проекции седьмого шейного позвонка. Относится к специальным зонам.
ПКЗ - Пояснично-крестцовая зона. Относится к метамерно-сегментарным зонам полиорганной направленности.
СИСТЕМЫ СООТВЕТСТВИЯ, зоны и точки - Ограниченные области кожи тела или слизистых оболочек человека или животных, на которых имеются зоны и точки представительств всех органов и систем организма.  В настоящее время среди известных систем соответствия выделяют  макси-системы (например, на теле, лице, голове), миди-системы (например, на стопах и кистях, орбикулярные и т.п.) и миниакупунктурные системы (например, аурикулярные, назальные, оральные).





Leia mais

Вот уже 3 года существует в Соликамске информационно-диагностический центр "Управляй своим здоровьем". Цель нашей работы - дать как можно больше информации о прекрасном действенном методе лечения – электрорефлексотерпии, о "домашних докторах" (аппаратах линейки "ДЭНАС"), которые уже помогают и могут еще помочь тысячам людей. Кроме этого, в центре проводится высокотехнологичная ИМАГО-диагностика всего организма человека.

За время работы центра подобралась команда единомышленников. Это наш золотой фонд. Примечательно, что все мы пришли сюда за здоровьем, а когда увидели возможности корпорации – с удовольствием стали ее партнерами.

Сегодня 90% наших соотечественников вообще не задумываются о будущем, не знают, где они будут завтра и что они будут делать. Отсюда неуверенность в жизни и в себе самом. Мы желаем каждому человеку, который горит желанием изменить свое здоровье и свою жизнь к лучшему, ставить себе реальные цели и достигать их.

Приглашаем Вас в Корпорацию "Дэнас-МС" - стабильную отечественную корпорацию с уверенным настоящим и большим будущим!